
Отопительный сезон завершен, и мы хотим напомнить о важности своевременной оплаты электроэнергии. С наступлением теплого времени года компания Витимэнергосбыт возобновляет плановую работу по ограничению подачи электроэнергии потребителям, имеющим задолженность.
Напоминаем о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию. Во избежание приостановки электроснабжения просим погасить имеющуюся задолженность до 15 июня.
Оплатить счета вы может удобным для вас способом:
- мобильное приложение Витимэнергосбыт (доступно в Google Play
и RuStore)
- личный кабинет на официальном сайте www.vitimenergosbyt.ru
- Сбербанк Онлайн
- услуга "Автоплатеж" от Сбербанка
- офисы АО "Витимэнергосбыт" по месту жительства
- офисы и устройствах самообслуживания Сбербанка
- отделения Почты России
- государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ)
Кроме того, напоминаем, что с 1 апреля 2026 года увеличены тарифы на платные услуги по приостановлению и возобновлению подачи электрической энергии.
Для физических лиц с установленными приборами учета:
- присоединенными к интеллектуальной системе учета — 1 000 рублей.
- НЕ присоединенными к интеллектуальной системе учета (в многоквартирных жилых домах) — 3 000 рублей.
- НЕ присоединенными к интеллектуальной системе учета (в индивидуальных жилых домах) — 5 000 рублей.
Для потребители, осуществляющих предпринимательскую деятельность с установленными приборами учета:
- присоединенными к интеллектуальной системе учета — 1 000 рублей.
- НЕ присоединенными к интеллектуальной системе учета — 15 000 рублей.
Помните: стоимость повторного подключения при наличии долгов может оказаться значительно выше суммы самой задолженности.
📞Возникли вопросы, обратитесь к специалистам по телефону горячей линии 8-800-234-33-20



